Renntermine 2020

Hinweise zum Urheber- und Kennzeichenrecht

© by nbm-news.de
Nachdruck, kopieren etc. verboten

Das Copyright für veröffentlichte, von den Autoren selbst erstellte Texte, Grafiken und Bilddokumente bleiben allein bei den Autoren. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Objekte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen bedarf der ausdrücklichen Zustimmung der Autoren / Webmaster nbm-news.de.

Archiv 2019

Archiv der laufenden Saison

2020

Datum
Nat
Ort Veranstaltung
Prädikat
NBM Jun
Stream
Live / Result
Februar 2020
01./02.02.
Almaty Icespeedway Grand Prix
Final 1 & 2
01./02.02.
Lukhovitsy Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft
Final
   
08./09.02.
Togliatti Icespeedway Grand Prix
Final 3 & 4
08./09.02.
Vyatskiye Polyany Russischer Eisspeedway Cup
Round 3 & 4
   
08./09.02.
Izevsk Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 3 & 4
   
15.02.
Örnsköldsvik Iceracing Cup
   
15./16.02.
Shadrinsk Icespeedway Grand Prix
Final 5 & 6
16.02.
Bollnäs Iceracing Serie
Round 2
   
22./23.02.
Lukhovitsy Russische Eisspeedway Meisterschaft 1. Division
Round 3 & 4
   
22./23.02.
Togliatti Russische Eisspeedway Meisterschaft Superliga
Round 5 & 6
   
27.02.
Berlin Eisspeedway DMSB Meisterschaft
DM
 
29.02.
Berlin Icesspeedway of Nations
Final Day 1
 
29.02.
Vyatskiye Polyany Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 5
   
März 2020
01.03.
Berlin Icesspeedway of Nations
Final Day 2
 
01.03.
Vyatskiye Polyany Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 6
   
07.03.
Varkaus Nordische Eisspeedway Meisterschaft
Final
     
07./08.03.
Norden NBM Junioren Speedwaytraining
B, C, U21
   
07./08.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
   
14.03.
Werlte ADAC Weser Ems Cup
Lauf 1
A, B
   
14.03.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
   
14.03.
Wittstock Speedwaytraining
   
14./ 15.03.
Inzell Icespeedway Grand Prix
Final 7 & 8
   
14./15.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
   
21.03.
Wittstock Speedwaytraining
   
21./22.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
   
22./23.03.
Tomaszów Mazowiecki Icesspeedway European Championship
Final 1 & 2
   
28.03.
Wittstock Speedwayrennen "Der Hammer"
   
28.03.
Parchim Youngsters Sparring
   
28.03.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
   
28./29.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
   
April 2020
03.04.
Heerenveen Roelof Thijs Pokal        
03.-05.04.
Parchim Int. Trainingslager Langbahn & Speedway
   
04.04.
Cloppenburg Speedway Team Cup / Talents Team Trophy
Lauf 1
   
04.04.
Wittstock 2. Polen-Liga vs PSZ Poznan        
04./05.04.
Heerenveen Icespeedway Grand Prix
Final 9 & 10
   
05.04.
Cloppenburg ADAC Weser Ems Cup
Lauf 2
A, B, C, U21
   
11.04.
Debrecen Speedway EC Qualifying Round
Quali 1
   
11.04.
Güstrow Speedwayrennen "Osterpokal"
   
11.04.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
   
11.04.
Pocking SBM Jugend
   
12.04.
Pocking Speedway EC Qualifying Round
Quali 2
   
12.04.
Neuenknick EU offen Speedwayrennen  
A, B
   
13.04.
Balkbrug Int. Grasbahnrennen        
18.04.
Dohren Speedway Liga Nord
Lauf 1
A, B
   
18.04.
Mühldorf Sandbahntraining
   
18./19.04.
Heusden Zolder Int. Speedwayrennen        
19.04.
Herxheim Speedway 4-Ländervergleich
   
19.04.
Dohren ADAC Weser Ems Cup
Lauf 3
A, B, C
   
25.04.
Landshut Speedway of Nations Race off 1
Round 1
     
25.04.
Mulmshorn Sandbahntraining
   
25./26.04.
Neustadt / Donau ADAC Bayern Cup / Speedway Int. 4-Ländervergleich
   
26.04.
Mulmshorn ADAC Weser Ems Cup
Lauf 4
PW50, A, B, C, U21
   
26.04.
Vries Dutch Open Grass Track
Round 1
     
Mai 2020
01.05.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs AC Landshut
Lauf 1
A, U21
   
01.05.
Lübbenau Sandbahnrennen
   
01.05.
Dingolfing ADAC Sandbahnrennen
   
02.05.
Daugavpils Speedway of Nations Race off 2
Round 2
     
02.05.
Meißen Speedwayrennen "Autohauscup"
   
02.05.
Stralsund Speedwayrennen "Ostseepokal"        
02.05.
Ludwigslust Speedwayrennen / Quad-Meisterschaft
PW50, BII
   
08.05.
Manchester Speedway of Nations
Final 1
     
08.05.
Divisov Speedway U21 European Championship
Semi 1
   
09.05.
Manchester Speedway of Nations
Final 2
     
09.05.
Moorwinkelsdamm Speedwayrennen "Master of Speedway"
   
09.05.
Güstrow Speedway Bundesliga vs MSC Brokstedt
Lauf 2
   
09.05.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
   
16.05.
Warschau Speedway Grand Prix
Round 1
   
16.05.
Roden Dutch Open Grass Track
Round 2
     
17.05.
Rivne Speedway EC Qualifying Round
Quali 3
   
17.05.
Plzen Speedway EC Qualifying Round
Quali 4
   
17.05.
Plattling Int. Sandbahnrennen
   
17.05.
Parchim 10. Parchimer Speedwayrennen
PW50, A, BII
   
20./21.05.
Herxheim FIM Long Track World Championship
Final 1
   
21.05.
Lüdinghausen ADAC Grasbahnrennen
   
21.05.
Landshut ADAC Speedwayrennen Teamvergleich
   
21.05.
Wolfslake ADAC Speedwayrennen
PW50, BII
   
21.05.
Nordhastedt ADAC Speedwayrennen
C, U21
   
23.05.
Glasgow Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 1
   
23.05.
Lamothe Landerron Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 2
   
23.05.
Terenzano Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 3
   
23.05.
Leipzig Speedwayrennen "Opel AMZ Pokal"
   
23.05.
Joure Int. Grasbahnrennen        
24.05.
Osnabrück Int. Grasbahnrennen
   
24.05.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Stainer Unia Kolejarz Rawicz        
29.05.
Güstrow Speedwayrennen "Pfingschallange"
   
30.05.
Teterow Speedway Grand Prix
Round 2
   
30.05.
Pardubice Speedway U21 Team World Championship
Quali
   
30./31.05.
Teterow Bergringrennen
   
31.05.
Güstrow Speedwayrennen "Pfingstpokal"
   
31.05.
Norden Speedwayrennen "Störtebeker Pokal"
   
31.05./01.06.
Abensberg Speedway Grand Prix Qualifying Round
   
Juni 2020
31.05./ 01.06.
Abensberg Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 4
   
01.06.
Stadskanaal Int. Grasbahnrennen        
06.06.
Ludwigslust Speedway U21 World Championship
Quali 1
   
06.06.
Riga Speedway U21 World Championship
Quali 2
   
06.06.
tba Speedway U21 World Championship
Quali 3
   
06.06.
Stralsund Speedway Bundesliga vs Brokstedt
Lauf 3
   
06.06.
Parchim Kidsgames
   
06.06.
Loppersum Dutch Open Grass Track
Round 3
     
07.06.
Bielefeld Grasstrack European Championship
Semi 1
   
07.06.
Nordhastedt Speedway Liga Nord
Lauf 2
BII
   
11.06.
Olching Speedwayrennen "German Open"
   
11.06.
Altrip Int. Sandbahnrennen
   
12.06.
Balakovo Speedway U21 European Team Championship
Semi 1
   
13.06.
Prag Speedway Grand Prix
Round 3
   
13.06.
tba
tba Speedway U21 European Team Championship
Semi 2
   
13.06.
Diedenbergen FIM Track Racing Youth Gold Trophy 125cc
Final
   
13.06.
Diedenbergen FIM Long Track Youth World Cup 250cc
Final
   
13.06.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Kolejarz Opole        
14.06.
Landshut Speedway Bundesliga vs MC Güstrow
Lauf 4
     
14.06.
Hechthausen EU offenes Sandbahnrennen
PW50, A
   
20.06.
tba
tba Speedway U21 World Championship
Final 1
   
20.06.
La Reole FIM Long Track World Championship
Final 2
   
20.06.
Leipzig

Speedway Junioren

A, B, C, U21
   
20.06.
Opende Int. Grasbahnrennen        
27.06.
Plzen FIME 125cc Youth Track Racing Cup
Final
   
27.06.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs MCN Stralsund
Lauf 5
C
   
27.06.
Güstrow Speedway Bundesliga vs AC Landshut
Lauf 6
   
27.06.
Mulmshorn Speedway Junioren
PW50, A, B, U21
   
27./28.06.
Heusden Zolder Int. Speedwayrennen        
28.06.
Mulmshorn ADAC Sandbahnrennen
   
Juli 2020
04.07.
Rivne Speedway U21 European Championship
Semi 2
   
04.07.
Tayak Grasstrack European Championship
Semi 2
   
04.07.
Stralsund Speedway Bundesliga vs MC Güstrow
Lauf 7
   
05.07.
Mühldorf FIM Long Track World Championship
Final 3
   
11.07.
Zarnovica Speedway Grand Prix Qualifying Round
Challenge
   
11.07.
Olching DMSB Speedway U21 Meisterschaft
DM
   
11.07.
Aduard Int. Grasbahnrennen        
12.07.
Olching Speedway Team Cup
Lauf
   
12.07.
Wittstock 2. Polen-Liga vs RTZ Rzeszow        
13.-16.07.
Nordhastedt Speedway Camp
   
18.07.
Cardiff Speedway Grand Prix
Round 4
   
18.07.
Macon Speedway European Championship Pairs
Quali
   
18.07.
Varkaus Speedway U21 European Championship
Semi 3
   
18.07.
Ludwigslust Speedway Junioren
PW50, A, B, BII, C, U21
   
18.07.
Abendsberg ADAC Bayern Cup
   
19.07.
Abensberg DMSB Speedway Paar Cup
DM
   
24.07.
Landshut Speedway Bundesliga vs MSC Brokstedt
Lauf 8
   
25.07.
Hallstavik Speedway Grand Prix
Round 5
   
25.07.
Werlte ADAC Flutlicht Sandbahnrennen
C (LB)
   
25./26.07.
Alsfeld Angenrod DMV Grasbahnrennen
   
26.07.
Schwarme Deutsche Langbahn Meisterschaft Solo
DM
B, C (LB)
   
27.-31.07.
Parchim Kidscamp Speedway
   
31.07.
Cloppenburg FIM Speedway Youth World Championship
Semi 1 & 2
   
August 2020
01.08.
Wroclaw Speedway Grand Prix
Round 6
   
01.08.
Cloppenburg FIM Speedway Youth World Championship
Final
   
04.04.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Wilki Krosno        
01./02.08.
Melsungen Int. Grasbahnrennen
   
02.08.
Parchim 11. Parchimer Speedwayrennen
PW50, A, B, BII, U21
   
07.08.
Staphorst Int. Grasbahnrennen        
08.08.
Forssa FIM Long Track World Championship
Final 4
   
08.08.
Västervik FIME 250cc Youth Speedway Cup
Semi 1 & 2
   
08.08.
Gdansk FIME 85cc Youth Speedway Cup
Final 1
   
08.08.
Teterow Speedwayrennen "Schildbürgerpokal"
   
08./09.08.
Rastede Int. Grasbahnrennen
 
ABGESAGT
09.08.
Västervik FIME 250cc Youth Speedway Cup
Final
   
09.08.
Gdansk FIME 85cc Youth Speedway Cup
Final 2
   
14.08.
Pardubice FIME Speedway U19 Speedway Cup
Semi 1 & 2
   
14.08.
Wittstock Speedwayrennen "Ostseepokal"
Teil 1
   
15.08.
Malilla Speedway Grand Prix
Round 7
   
15.08.
Bad Hersfeld Deutscher Langbahn Pokal Gespanne
DM
   
15.08.
Stralsund Speedway Bundesliga vs AC Landshut
Teil 9
   
15.08.
Moorwinkelsdamm Speedway Liga Nord / ADAC Weser Ems Cup
Lauf 5
B
   
15.08.
Landshut ADAC Bayern Cup        
16.08.
Leamington Spa Grasstrack European Championship
Final
   
16.08.
Zarnovica FIME Speedway U19 Speedway Cup
Final
   
16.08.
Eenrum Sidecar European Championship
Semi
   
22.08.
Outrup Speedway U21 Team World Championship
Final
   
22.08.
Hertingen Deutscher Langbahn Pokal Solo
DM
   
22.08.
Diedenbergen dmsj Deutsche Jugend Bahnsport Meisterschaft
DM
A, B, C
   
23.08.
Scheessel FIM Long Track World Championship
Quali
   
29.08.
Togliatti Speedway Grand Prix
Round 8
   
29.08.
Lodz Speedway U21 European Team Championship
Final
   
29.08.
Berghaupten Speedway Team Cup
Lauf
   
29.08.
Uithuizen Dutch Open Grass Track
Round 4
     
29./30.08.
Heusden Zolder Speedwayrennen "Gouden helm"        
30.08.
Berghaupten Grasbahnrennen "DMV Top Life Race Days"
   
September 2020
05.09.
tba
tba Speedway U21 World Championship
Final 2
   
05.09.
Morizes Longtrack of Nations
Final
   
05.09.
Güstrow Speedway Bundesliga vs MCN Stralsund
Lauf 10
   
05.09.
Ludwigslust Speedwayrennen "Karl-Heinz Podeyn Pokal"
PW50, BII
   
05.09.
Mulmshorn Speedwayrennen  
A, B, C, U21
   
05.09.
Wagenfeld Sansbahntraining alle Klassen & Speedkarts
   
06.09.
Pfarrkirchen Sidecar European Championship
Final
   
06.09.
Zweibrücken ADAC Grasbahnrennen        
06.09.
Teterow Speedway Liga Nord
Lauf 4
     
11.09.
Wittstock Speedwayrennen "Pokal für Frieden & Freundschaft"        
12.09.
Vojens Speedway Grand Prix
Round 9
   
12.09.
Nagyhalász Speedway U21 European Championship
Final
   
12.09.
Vechta Deutsche Meisterschaft Gespanne
DM
A, B, C (LB)
   
12.09.
Leipzig Speedwayrennen Gespann Masters
   
12./13.09.
Nidda Eu Offen Grasbahnrennen & Quads
   
13.09.
Noordwolde Dutch Open Grass Track
Final
     
18.09.
Cloppenburg Speedwayrennen "Night of the Fights" & dmsj Paar Cup
   
19.09.
Stralsund Deutsche Speedway Meisterschaft
DM
   
19.09.
Wolfslake ADAC Speedwayrennen
PW50, BII
   
19.09.
Teterow Speedwayrennen "Hechtjungenpokal" 250ccm
B
   
20.09.
Roden FIM Long Track World Championship
Challenge
   
20.09.
Willing Grasbahnrennen Gespann Masters
   
20.09.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs MC Güstrow
Lauf 11
C
   
20.09.
Willing Grasbahnrennen        
26.09.
Rzeszow FIM Long Track World Championship
Final 5
   
26.09.
Terenzano Speedway European Championship Pairs
Final
   
26.09.
Güstrow FIME Speedway U19 Pairs Cup
Final
   
26.09.
Olching ADAC Bayern Cup        
26.09.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
   
27.09.
Olching Speedwayrennen "Goldene Band"        
Oktober 2020
02.10.
Pardubice Speedway U21 World Championship
Final 3
   
03.10.
Torun Speedway Grand Prix
Round 10
   
03.10.
Meißen Speedwayrennen "Silberner Stahlschuh"
   
03.10.
Brokstedt ADAC Bundesendlauf Jun, A, B, C, U18
   
10.10.
Dohren Int. Flutlicht Speedwayrennen
   
10.10.
Landshut Speedway Bundesliga vs MCN Stralsund
Lauf 12
   
17.10.
Wittstock Speedwayrennen "Race of the Night"
   
17.10.
Parchim Saisonabschlusstraining Sandbahn & Speedway
   
November 2020
14.11.
Schwarme NBM Tagung und Ehrung (Scholvin Ortmann, Riede)
   
14.11.
Haunstetten SBM Tagung und Ehrung
   

Archiv

Datum
Nat
Ort Veranstaltung
Prädikat
NBM Junioren
Stream
Live / Ergebnis
Dezember 2019
07./08.12.
Yugorsk Russische Eisspeedway Meisterschaft 1. Division
Round 1 & 2
 
07./08.12.
Kamensk Uralsky Russische Eisspeedway Meisterschaft Superliga
Round 1 & 2
Tag 1 / Tag 2
14./15.12.
Shadrinsk Russische Eisspeedway Meisterschaft
Quali 1
14./ 15.12.
Ufa Russische Eisspeedway Meisterschaft
Quali 2
 
21./22.12.
Kamensk Uralsky Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 1 & 2
   
28./29.12.
Togliatti Russische Eisspeedway Meisterschaft
Final 1 & 2
Tag 1 / Tag 2
Januar 2020
04.01.
Örnsköldsvik Schwedische Eisspeedway Liga
Runde 1
   
04./05.01.
Shadrinsk Russische Eisspeedway Meisterschaft
Final 3 & 4
Tag 1 / Tag 2
11.01.
Örnsköldsvik Icespeedway WM
Quali 1
 
11.01.
Kauhajoki Icespeedway WM
Quali 2
 
ABGESAGT
11./12.01.
Yugorsk Russischer Eisspeedway Cup
Round 1 & 2
   
18.01.
Strömsund Schwedische Eisspeedway Liga
Runde 3
   
18./19.01.
Ufa Russische Eisspeedway Meisterschaft Superliga
Round 3 & 4
 
25.01.
Togliatti Anatoly Stepanov Memorial
   
25./26.01.
Lukhovitsy Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft
Quali