Renntermine 2020

Hinweise zum Urheber- und Kennzeichenrecht

© by nbm-news.de
Nachdruck, kopieren etc. verboten

Das Copyright für veröffentlichte, von den Autoren selbst erstellte Texte, Grafiken und Bilddokumente bleiben allein bei den Autoren. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Objekte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen bedarf der ausdrücklichen Zustimmung der Autoren / Webmaster nbm-news.de.

Archiv 2019

Archiv der laufenden Saison - Verlegte Termine der FIM & FIME

2020

Datum
Nat
Ort Veranstaltung
Prädikat
NBM Jun
Stream
Live / Result
August 2020
01.08.
Wroclaw Speedway Grand Prix
Round 5
 
ABGESAGT
01.08.
Divisov Speedway U21 EC
Quali 1
   
01.08.
Tayac Grasstrack EC
Final
   
01.08.
Cloppenburg FIM Speedway Youth World Championship
Final
 
ABGESAGT
01.08.
Meißen Speedwayrennen Ländervergleich vs Team CZ  
A
 
NEU
01.08.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Wilki Krosno      
postponed
01./02.08.
Melsungen Int. Grasbahnrennen
 
ABGESAGT
02.08.
Parchim 11. Parchimer Speedwayrennen
PW50, A, BII,
 
07.08.
Staphorst Int. Grasbahnrennen      
ABGESAGT
07.08.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Rzeszow      
08.08.
Forssa FIM Long Track World Championship
Final 1
 
ABGESAGT
08.08.
Warschau Speedway Grand Prix
Round 6
 
ABGESAGT
08.08.
Västervik FIME 250cc Youth Speedway Cup
Semi 1 & 2
 
ABGESAGT
08.08.
Gdansk FIME 85cc Youth Speedway Cup
Final 1
   
08.08.
Teterow Speedwayrennen "Schildbürgerpokal"
 
ABGESAGT
08./09.08.
Rastede Int. Grasbahnrennen
 
ABGESAGT
09.08.
Västervik FIME 250cc Youth Speedway Cup
Final
 
ABGESAGT
09.08.
Gdansk FIME 85cc Youth Speedway Cup
Final 2
   
14.08.
Pardubice FIME Speedway U19 Speedway Cup
Semi 1
 
14.08.
Pardubice FIME Speedway U19 Speedway Cup
Semi 2
 
14.08.
Wittstock Speedwayrennen "Ostseepokal"
Teil 1
   
15.08.
Malilla Speedway Grand Prix
Round 7
 
ABGESAGT
15.08.
Pardubice Speedway U21 Team World Championship
Quali
 
15.08.
Bad Hersfeld Deutscher Langbahn Pokal Gespanne
DM
 
ABGESAGT
15.08.
Stralsund Speedway Bundesliga vs AC Landshut
Lauf 9
 
ABGESAGT
15.08.
Moorwinkelsdamm Speedway Liga Nord
   
15.08.
Landshut ADAC Bayern Cup        
16.08.
Leamington Spa Grasstrack European Championship
Final
 
ABGESAGT
16.08.
Zarnovica FIME Speedway U19 Speedway Cup
Final
 
16.08.
Eenrum Sidecar European Championship
Semi
 
ABGESAGT
22.08.
Gorican Speedway Grand Prix Qualifying Round
Challenge
 
22.08.
Diedenbergen FIM Track Racing Youth Gold Trophy 125cc
Final
   
ABGESAGT
22.08.
Diedenbergen FIM Long Track Youth World Cup 250cc
Final
   
ABGESAGT
22.08.
Hertingen Deutscher Langbahn Pokal Solo
DM
 
ABGESAGT
22.08.
Diedenbergen dmsj Deutsche Jugend Bahnsport Meisterschaft
DM
A, B, C
 
ABGESAGT
23.08.
Scheessel FIM Long Track World Championship
Quali
 
ABGESAGT
23.08.
Wolfslake

KROWDRACE CUP 2020 FLAT TRACK RACING

Lauf 1
   
NEU
23.08.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Wilki Krosno      
28.08.
Wroclaw Speedway Grand Prix
Final 1
   
NEU
29.08.
Wroclaw Speedway Grand Prix
Final 2
   
NEU
29.08.
Togliatti Speedway Grand Prix
Round 8
 
ABGESAGT
29.08.
Lodz Speedway U21 European Team Championship
Final
   
29.08.
Berghaupten Speedway Team Cup
Lauf 4
 
ABGESAGT
29.08.
Plzen FIME 125cc Youth Track Racing Cup
Final
 
verlegt vom 27.06
29.08.
Uithuizen Dutch Open Grass Track
Round 4
   
ABGESAGT
30.08.
Berghaupten Grasbahnrennen "DMV Top Life Race Days"
 
ABGESAGT
September 2020
04.09.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Opole      
05.09.
Stralsund Speedway U21 World Championship
Final 2
 
ABGESAGT
05.09.
Morizes Longtrack of Nations
Final
 
ABGESAGT
05.09.
Morizes FIM Long Track World Championship
Final 2
   
NEU
05.09.
Outrup Speedway U21 Team World Championship
Final
 
05.09.
Güstrow Speedway Bundesliga vs MCN Stralsund
Lauf 10
 
ABGESAGT
05.09.
Ludwigslust Speedwayrennen "Karl-Heinz Podeyn Pokal"
PW50, BII
   
05.09.
Mulmshorn Speedwayrennen  
A, B, C, U21
 
ABGESAGT
05.09.
Wagenfeld Sansbahntraining alle Klassen & Speedkarts
   
06.09.
Pfarrkirchen Sidecar European Championship
Final
 
ABGESAGT
06.09.
Zweibrücken ADAC Grasbahnrennen      
ABGESAGT
06.09.
Teterow Speedway Liga Nord
Lauf 4
     
11.09.
Gorzow Speedway Grand Prix
Final 3
   
NEU
12.09.
Gorzow Speedway Grand Prix
Final 4
   
NEU
12.09.
Vojens Speedway Grand Prix
Round 9
   
12.09.
Nagyhalász Speedway U21 European Championship
Final
 
12.09.
Vechta Deutsche Meisterschaft Gespanne
DM
A, B, C (LB)
 
ABGESAGT
12.09.
Leipzig Speedwayrennen Gespann Masters
A, B, BII, C
   
12./13.09.
Nidda Eu Offen Grasbahnrennen & Quads
   
13.09.
Noordwolde Dutch Open Grass Track
Final
     
18.09.
Cloppenburg Speedwayrennen "Night of the Fights"
 
ABGESAGT
18.09.
Cloppenburg dmsj Paar Cup      
ABGESAGT
28.09.
Prag Speedway Grand Prix
Final 5
   
NEU
29.09.
Prag Speedway Grand Prix
Final 6
   
NEU
19.09.
Stralsund Deutsche Speedway Meisterschaft
DM
   
19.09.
Teterow Speedwayrennen "Hechtjungenpokal" 250ccm
B
 
ABGESAGT
19.09.
Ludwigslust Speedwayrennen  
U21
   
20.09.
Roden FIM Long Track World Championship
Challenge
   
20.09.
Willing Grasbahnrennen Gespann Masters
   
20.09.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs MC Güstrow
Lauf 11
C
 
ABGESAGT
20.09.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Rawicz      
20.09.
Wolfslake ADAC Speedwayrennen NBM Junioren
PW50, A, B, BII, C, U21
   
25.09.
Daugavpils Speedway of Nations
Semi 1
   
26.09.
Daugavpils Speedway of Nations
Semi 2
   
26.09.
Rzeszow FIM Long Track World Championship
Final 5
   
26.09.
Terenzano Speedway European Championship Pairs
Final
 
26.09.
Güstrow FIME Speedway U19 Pairs Cup
Final
 
26.09.
Abensberg DMSB Speedway Paar Cup
DM
 
verlegt vom 19.07.
26.09.
Olching ADAC Bayern Cup        
26.09.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
   
27.09.
Olching DMSB Speedway U21 Meisterschaft
DM
   
verlegt vom 11.07
Oktober 2020
02.10.
Pardubice Speedway U21 World Championship
Final
 
02.10.
tba Speedway Grand Prix
Final 7
   
NEU
03.10.
Torun Speedway Grand Prix
Final 8
 
NEU
03.10.
Meißen Speedwayrennen "Silberner Stahlschuh"
   
03.10.
Brokstedt ADAC Bundesendlauf Jun, A, B, C, U18
 
ABGESAGT
03./04.10.
Neuenhasslau DMV Grasbahnrennen      
verlegt vom 20./21.06
04.10.
Heusden Zolder Speedwayrennen "Gouden helm"      
ABGESAGT
09.10.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Poznan      
10.10.
Dohren Int. Flutlicht Speedwayrennen evtl. Ersatzveranstaltung
   
10.10.
Landshut Speedway Bundesliga vs MCN Stralsund
Lauf 12
 
ABGESAGT
10.10.
Wolfslake

EU-Offen Oberkrämerpokal 40 jähriges Jubiläum

   
NEU
17.10.
Wittstock Speedwayrennen "Race of the Night"
   
17.10.
Parchim Saisonabschlusstraining Sandbahn & Speedway
   
18.10.
Diedenbergen Speedway Team Cup      
Neu
24.10.
Manchester Speedway of Nations
Final 1
   
25.10.
Manchester Speedway of Nations
Final 2
   
November 2020
14.11.
Schwarme NBM Tagung und Ehrung (Scholvin Ortmann, Riede)
   
14.11.
Haunstetten SBM Tagung und Ehrung
   
Dezember 2020
04./05.12.
Tomaszów Mazowiecki Icesspeedway European Championship
Final 1 & 2
 
verlegt vom 21.03.

Archiv

Datum
Nat
Ort Veranstaltung
Prädikat
NBM Junioren
Stream
Live / Ergebnis
Dezember 2019
07./08.12.
Yugorsk Russische Eisspeedway Meisterschaft 1. Division
Round 1 & 2
 
07./08.12.
Kamensk Uralsky Russische Eisspeedway Meisterschaft Superliga
Round 1 & 2
Tag 1 / Tag 2
14./15.12.
Shadrinsk Russische Eisspeedway Meisterschaft
Quali 1
14./ 15.12.
Ufa Russische Eisspeedway Meisterschaft
Quali 2
 
21./22.12.
Kamensk Uralsky Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 1 & 2
   
28./29.12.
Togliatti Russische Eisspeedway Meisterschaft
Final 1 & 2
Tag 1 / Tag 2
Januar 2020
04.01.
Örnsköldsvik Schwedische Eisspeedway Liga
Runde 1
   
04./05.01.
Shadrinsk Russische Eisspeedway Meisterschaft
Final 3 & 4
Tag 1 / Tag 2
11.01.
Örnsköldsvik Icespeedway WM
Quali 1
 
11.01.
Kauhajoki Icespeedway WM
Quali 2
 
ABGESAGT
11./12.01.
Yugorsk Russischer Eisspeedway Cup
Round 1 & 2
   
18.01.
Strömsund Schwedische Eisspeedway Liga
Runde 3
   
18./19.01.
Ufa Russische Eisspeedway Meisterschaft Superliga
Round 3 & 4
 
25.01.
Togliatti Anatoly Stepanov Memorial
   
25./26.01.
Lukhovitsy Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft
Quali
   
Februar 2020
01./02.02.
Almaty Icespeedway Grand Prix
Final 1 & 2
01./02.02.
Lukhovitsy Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft
Final
   
08./09.02.
Togliatti Icespeedway Grand Prix
Final 3 & 4
08./09.02.
Vyatskiye Polyany Russischer Eisspeedway Cup
Round 3 & 4
   
08./09.02.
Izevsk Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 3 & 4
   
15.02.
Örnsköldsvik Iceracing Cup
   
15./16.02.
Shadrinsk Icespeedway Grand Prix
Final 5 & 6
16.02.
Bollnäs Iceracing Serie
Round 2
   
22./23.02.
Lukhovitsy Russische Eisspeedway Meisterschaft 1. Division
Round 3 & 4
   
22./23.02.
Togliatti Russische Eisspeedway Meisterschaft Superliga
Round 5 & 6
   
27.02.
Berlin Eisspeedway DMSB Meisterschaft
DM
 
29.02.
Berlin Icesspeedway of Nations
Final Day 1
 
29.02.
Vyatskiye Polyany Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 5
   
März 2020
01.03.
Berlin Icesspeedway of Nations
Final Day 2
 
01.03.
Vyatskiye Polyany Russische Junioren Eisspeedway Meisterschaft Team
Final 6
   
07.03.
Varkaus Nordische Eisspeedway Meisterschaft
Final
     
07./08.03.
Norden Junioren Speedwaytraining
B, C, U21
 
ABGESAGT
07./08.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
   
13.03.
Inzell Günter Bauer Abschiedsrennen      
ABGESAGT
14.03.
Werlte ADAC Weser Ems Cup
Lauf 1
A, B
 
ABGESAGT
14.03.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
 
ABGESAGT
14.03.
Wittstock Speedwaytraining
 
ABGESAGT
14./ 15.03.
Inzell Icespeedway Grand Prix
Final 7 & 8
 
ABGESAGT
14./15.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
   
1.03.
Wittstock Speedwaytraining
 
ABGESAGT
21./22.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
 
ABGESAGT
22./23.03.
Tomaszów Mazowiecki Icesspeedway European Championship
Final 1 & 2
 
ABGESAGT
28.03.
Wittstock Speedwayrennen "Der Hammer"
 
ABGESAGT
28.03.
Parchim Youngsters Sparring
 
ABGESAGT
28.03.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
 
ABGESAGT
28.03.
Pfarrkirchen Sandbahntraining für Jedermann      
ABGESAGT
28.03.
Roden Sandbahntraining      
ABGESAGT
28.03.
Berghaupten Speedstart      
ABGESAGT
28./29.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
 
ABGESAGT
April 2020
03.04.
Heerenveen Roelof Thijs Pokal      
ABGESAGT
03.-05.04.
Parchim Int. Trainingslager Langbahn & Speedway
 
ABGESAGT
04.04.
Cloppenburg Speedway Team Cup / Talents Team Trophy
Lauf 1
 
ABGESAGT
04.04.
Wittstock 2. Polen-Liga vs PSZ Poznan      
postponed
04./05.04.
Heerenveen Icespeedway Grand Prix
Final 9 & 10
 
ABGESAGT
05.04.
Cloppenburg ADAC Weser Ems Cup
Lauf 2
A, B, C, U21
 
ABGESAGT
11./12.04.
Leipzig Jugendtrainingscamp      
ABGESAGT
11.04.
Debrecen Speedway EC Qualifying Round
Quali 1
 
ABGESAGT
11.04.
Güstrow Speedwayrennen "Osterpokal"
 
ABGESAGT
11.04.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
 
ABGESAGT
11.04.
Moorwinkelsdamm Speedwaytraining      
ABGESAGT
11.04.
Pocking SBM Jugend
 
ABGESAGT
11.04.
Veenoord Dutch Open Speedwayrennen      
ABGESAGT
12.04.
Pocking Speedway EC Qualifying Round
Quali 2
 
ABGESAGT
12.04.
Neuenknick EU offen Speedwayrennen  
A, B
 
ABGESAGT
13.04.
Balkbrug Int. Grasbahnrennen      
ABGESAGT
18.04.
Dohren Speedway Liga Nord
Lauf 1
A, B
 
ABGESAGT
18.04.
Herxheim Sandbahntraining
 
ABGESAGT
18./19.04.
Heusden Zolder Int. Speedwayrennen Gespann Masters      
ABGESAGT
19.04.
Herxheim Speedway 4-Ländervergleich
 
ABGESAGT
19.04.
Dohren ADAC Weser Ems Cup
Lauf 3
A, B, C
 
ABGESAGT
25.04.
Landshut Speedway of Nations Race off 1
Round 1
   
ABGESAGT
25.04.
Mulmshorn Sandbahntraining
 
ABGESAGT
25./26.04.
Neustadt / Donau ADAC Bayern Cup / Speedway Int. 4-Ländervergleich
 
ABGESAGT
26.04.
Mulmshorn ADAC Weser Ems Cup
Lauf 4
PW50, A, B, C, U21
 
ABGESAGT
26.04.
Vries Dutch Open Grass Track
Round 1
   
ABGESAGT
Mai 2020
01.05.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs AC Landshut
Lauf 1
A, U21
 
ABGESAGT
01.05.
Lübbenau Sandbahnrennen
 
ABGESAGT
01.05.
Dingolfing ADAC Sandbahnrennen
 
ABGESAGT
02.05.
Daugavpils Speedway of Nations Race off 2
Round 2
   
ABGESAGT
02.05.
Meißen Speedwayrennen "Autohauscup"
 
ABGESAGT
02.05.
Stralsund Speedwayrennen "Ostseepokal"      
ABGESAGT
02.05.
Ludwigslust Speedwayrennen / Quad-Meisterschaft
PW50, BII
 
ABGESAGT
08.05.
Manchester Speedway of Nations
Final 1
   
ABGESAGT
08.05.
Divisov Speedway U21 European Championship
Semi 1
 
postponed
09.05.
Manchester Speedway of Nations
Final 2
   
ABGESAGT
09.05.
Moorwinkelsdamm Speedwayrennen "Master of Speedway"
 
ABGESAGT
09.05.
Güstrow Speedway Bundesliga vs MSC Brokstedt
Lauf 2
 
ABGESAGT
09.05.
Wagenfeld Sandbahntraining alle Klassen & Speedkarts
 
ABGESAGT
16.05.
Warschau Speedway Grand Prix
Round 1
 
postponed
16.05.
Roden Dutch Open Grass Track
Round 2
   
ABGESAGT
16./17.05.
Debrecen Speedway EC Qualifying Round
Quali 1
 
ABGESAGT
17.05.
Rivne Speedway EC Qualifying Round
Quali 3
 
ABGESAGT
17.05.
Plzen Speedway EC Qualifying Round
Quali 4
 
ABGESAGT
17.05.
Plattling Int. Sandbahnrennen
 
ABGESAGT
17.05.
Parchim 10. Parchimer Speedwayrennen
PW50, A, BII
 
ABGESAGT
20./21.05.
Herxheim FIM Long Track World Championship
Final 1
 
ABGESAGT
21.05.
Lüdinghausen ADAC Grasbahnrennen
 
ABGESAGT
21.05.
Landshut ADAC Speedwayrennen Teamvergleich
 
ABGESAGT
21.05.
Wolfslake Oberkrämerpokal
PW50, BII
 
ABGESAGT
21.05.
Nordhastedt ADAC Speedwayrennen
C, U21
 
ABGESAGT
23.05.
Glasgow Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 1
 
ABGESAGT
23.05.
Lamothe Landerron Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 2
 
ABGESAGT
23.05.
Terenzano Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 3
 
ABGESAGT
23.05.
Leipzig Speedwayrennen "Opel AMZ Pokal"
 
ABGESAGT
23.05.
Joure Int. Grasbahnrennen      
ABGESAGT
24.05.
Osnabrück Int. Grasbahnrennen
 
ABGESAGT
24.05.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Stainer Unia Kolejarz Rawicz      
postponed
29.05.
Güstrow Speedwayrennen "Pfingschallange"
 
ABGESAGT
30.05.
Teterow Speedway Grand Prix
Round 1
 
ABGESAGT
30.05.
Pardubice Speedway U21 Team World Championship
Quali
 
ABGESAGT
30./31.05.
Teterow Bergringrennen
 
ABGESAGT
31.05.
Güstrow Speedwayrennen "Pfingstpokal"
 
ABGESAGT
31.05.
Norden Speedwayrennen "Störtebeker Pokal"
 
ABGESAGT
31.05./01.06.
Abensberg Speedway Grand Prix Qualifying Round
 
ABGESAGT
Juni 2020
31.05./ 01.06.
Abensberg Speedway Grand Prix Qualifying Round
Quali 4
 
ABGESAGT
01.06.
Stadskanaal Int. Grasbahnrennen      
ABGESAGT
06.06.
Ludwigslust Speedway U21 World Championship
Quali 1
 
ABGESAGT
06.06.
Riga Speedway U21 World Championship
Quali 2
 
ABGESAGT
06.06.
Manchester Speedway U21 World Championship
Quali 3
 
ABGESAGT
06.06.
Stralsund Speedway Bundesliga vs Brokstedt
Lauf 3
 
ABGESAGT
06.06.
Parchim Kidsgames
   
06.06.
Loppersum Dutch Open Grass Track
Round 3
   
ABGESAGT
06.06.
Meißen Geisterrennen für Junioren      
07.06.
Bielefeld Grasstrack European Championship
Semi 1
 
ABGESAGT
07.06.
Nordhastedt Speedway Liga Nord
Lauf 2
BII
 
ABGESAGT
11.06.
Olching Speedwayrennen "German Open"
 
ABGESAGT
11.06.
Altrip Int. Sandbahnrennen
 
ABGESAGT
12.06.
Balakovo Speedway U21 European Team Championship
Semi 1
 
ABGESAGT
13.06.
Prag Speedway Grand Prix
Round 2
 
postponed
13.06.
Slangerup Speedway U21 European Team Championship
Semi 2
 
ABGESAGT
13.06.
Diedenbergen FIM Track Racing Youth Gold Trophy 125cc
Final
 
ABGESAGT
13.06.
Diedenbergen FIM Long Track Youth World Cup 250cc
Final
 
ABGESAGT
13.06.
Wittstock 2. Polen-Liga vs Kolejarz Opole      
postponed
14.06.
Landshut Speedway Bundesliga vs MC Güstrow
Lauf 4
   
ABGESAGT
14.06.
Diedenbergen Speedway Team Cup
Lauf 2
 
ABGESAGT
14.06.
Hechthausen EU offenes Sandbahnrennen
PW50, A
 
ABGESAGT
20.06.
La Reole FIM Long Track World Championship
Final 2
 
ABGESAGT
20.06.
Leipzig

Speedway Junioren

A, B, C, U21
 
ABGESAGT
20.06.
Opende Int. Grasbahnrennen      
ABGESAGT
20./21.06.
Neuenhasslau DMV Grasbahnrennen      
postponed
27.06.
Poznan Speedway U21 World Championship
Final 1
 
ABGESAGT
27.06.
Brokstedt Speedway Bundesliga vs MCN Stralsund
Lauf 5
C
 
ABGESAGT
27.06.
Güstrow Speedway Bundesliga vs AC Landshut
Lauf 6
 
ABGESAGT
27.06.
Mulmshorn Speedway Junioren
PW50, A, B, U21
 
ABGESAGT
27./28.06.
Heusden Zolder Int. Speedwayrennen      
ABGESAGT
28.06.
Mulmshorn ADAC Sandbahnrennen
 
ABGESAGT
Juli 2020
04.07.
Torun Speedway EC Finalround
Final 1
   
Liveupdate
04.07.
Rivne Speedway U21 European Championship
Semi 2
 
postponed
04.07.
Tayak Grasstrack European Championship
Semi 2
 
ABGESAGT
04.07.
Stralsund Speedway Bundesliga vs MC Güstrow
Lauf 7
 
ABGESAGT
05.07.
Mühldorf FIM Long Track World Championship
Final 3
 
ABGESAGT
08.07.
Bydgoszcz Speedway EC Finalround
Final 2
   
11.07.
Zarnovica Speedway Grand Prix Qualifying Round
Challenge
 
ABGESAGT
11.07.
Olching DMSB Speedway U21 Meisterschaft
DM
 
postponed
11.07.
Wittstock MSC Wölfe Wittstock vs Rest der Welt      
NEU
11.07.
Aduard Int. Grasbahnrennen      
ABGESAGT
11./12.07.
Heringen DMV Grasbahnrennen      
ABGESAGT
12.07.
Wolfslake

Speedway Teamvergleich die Revanche

     
NEU
12.07.
Olching Speedway Team Cup
Lauf 3
 
ABGESAGT
12.07.
Wittstock 2. Polen-Liga vs RTZ Rzeszow      
postponed
13.-16.07.
Nordhastedt Speedway Camp
   
15.07.
Gniezno Speedway EC Finalround
Final 3
   
18.07.
Cardiff Speedway Grand Prix
Round 3
 
ABGESAGT
18.07.
Macon Speedway European Championship Pairs
Quali
 
ABGESAGT
18.07.
Varkaus Speedway U21 European Championship
Semi 3
 
ABGESAGT
18.07.
Marianzke Lazne Czech Championship Longtrack
Final
   
18.07.
Ludwigslust Speedway Junioren
PW50, A, B, BII, C, U21
 
ABGESAGT
18.07.
Abendsberg ADAC Bayern Cup
   
19.07.
Abensberg DMSB Speedway Paar Cup
DM
 
postponed
22.07.
Rybnik Speedway EC Finalround
Final 4
   
23.07.
Gniezno Speedway EC Finalround
Final 3
   
24.07.
Landshut Speedway Bundesliga vs MSC Brokstedt
Lauf 8
 
ABGESAGT
25.07.
Hallstavik Speedway Grand Prix
Round 4
 
ABGESAGT
25.07.
Wittstock Pokal für Frieden und Freundschaft (vs Team CZ)      
NEU
25.07.
Werlte ADAC Flutlicht Sandbahnrennen
C (LB)
 
ABGESAGT
25./26.07.
Alsfeld Angenrod DMV Grasbahnrennen
 
ABGESAGT
26.07.
Schwarme Deutsche Langbahn Meisterschaft Solo
DM
B, C (LB)
 
ABGESAGT
27.-31.07.
Parchim Kidscamp Speedway
   
29.07.
Torun Speedway EC Finalround
Final 5
   
31.07.
Cloppenburg FIM Speedway Youth World Championship
Semi 1 & 2
 
ABGESAGT