Renntermine 2019

Hinweise zum Urheber- und Kennzeichenrecht

© by nbm-news.de
Nachdruck, kopieren etc. verboten

Das Copyright für veröffentlichte, von den Autoren selbst erstellte Texte, Grafiken und Bilddokumente bleiben allein bei den Autoren. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Objekte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen bedarf der ausdrücklichen Zustimmung der Autoren / Webmaster nbm-news.de.

Archiv 2018

Archiv der laufenden Saison

Datum
Nat
Ort Veranstaltung
Stream
Results
Mai 2019
01.05.
Rivne Speedway EM Quali 3
01.05.
Krsko Speedway EM Quali 4
01.05.
Brokstedt Speedway Bundesliga Lauf 1 vs AC Landshut
01.05.
Dingolfing Sandbahnrennen
01.05.
Lübbenau Sandbahnrennen
04.05.
Landshut Speedway of Nations Race Off 1
04.05.
Stralsund Speedway Bundesliga Lauf 2 vs MSC Wölfe Wittstock
04.05.
Moorwinkelsdamm Master of Speedway
04.05.
Meißen Autohauscup
04.05.
Wagenfeld Sandbahntraining
05.05.
Wolfslake Speedway Team Cup Lauf 2
11.05.
Manchester Speedway of Nations Race Off 2
11.05.
Diedenbergen Speedway Bundesliga Lauf 3 vs MC Nordstern Stralsund
11.05.
Wagenfeld Sandbahntraining
11.05.
Olching ADAC ADAC Bayern Cup
12.05.
Olching Speedway Team Cup Lauf 3
12.05.
Diedenbergen Speedway Friendship Cup
12.05.
Parchim NBM Junioren
12.05.
Eenrum Dutch Open Grasbahn
18.05.
Warschau Speedway GP 1
18.05.
Leipzig Opel AMZ Pokal    
18.05.
Ludwigslust NBM Junior A & U21  
18.05.
Teterow Tag der offenen Tür, NBM Junioren B & C
19.05.
Plattling Sandbahnrennen
24.05.
Wittstock Speedway Bundesliga Lauf 4 vs DMV White Tigers
25.05.
Pardubice Speedway U21 WM Quali 1
25.05.
Stralsund Speedway U21 WM Quali 2
25.05.
Krakau Speedway U21 WM Quali 3
25.05.
Nagyhalasz Speedway EM Challenge
25.05.
Wagenfeld Sandbahntraining
26.05.
Osnabrück Grasbahnrennen
29./30.05.
Herxheim Langbahn GP 1
30.05.
Lüdinghausen Grasbahnrennen
30.05.
Nordhastedt Speedwayrennen
30.05.
Wolfslake Speedwayrennen
30.05.
Güstrow VR-Speedway Day
Juni 2019
01.06.
Krsko Speedway GP 2
01.06.
Liberec Speedway U21 Team EM Semi 1
01.06.
Glomso Speedway U21 Team EM Semi 2
01.06.
Parchim Kidsgames
02.06.
Bielefeld Grasbahn EM Semi 1
02.06.
Landshut Speedway Bundesliga Lauf 5 vs MSC Wölfe Wittstock
02.06.
Parchim Speedway Kidgames
07.06.
Güstrow Pfingstchallenge
08.06.
Glasgow Speedway WM Quali 1
08.06.
Zarnovica Speedway WM Quali 2
08.06.
Lamothe Landerron Speedway WM Quali 3
08.06.
Teterow Auerhahnpokal
08.06.
Loppersum Dutch Open Grasbahn
09.06.
Teterow Bergringrennen
09.06.
Güstrow Pfingstpokal
09.06.
Norden Störtebecker Pokal
09./10.06.
Abensberg Speedway WM Quali 4
10.06.
Stadskanaal Int. Grasbahnrennen
15.06.
Prag Speedway GP 3
15.06.
La Reole Langbahn GP 2
15.06.
Diedenbergen Speedway Team Cup Lauf 4
15.06.
Hechthausen Junioren NBM A, PW 50 Jun B    
16.06.
Diedenbergen Speedway Bundesliga Lauf 6 vs MSC Brokstedt
16.06.
Hechthausen Sandbahnrennen / Jun C
20.06.
Altrip Sandbahnrennen
20.06.
Olching German Open
22.06.
Lublin Speedway U21 WM Finale 1
22.06.
Plzen Speedway U19 EM Paar Cup
22.06.
Brokstedt Speedway Bundesliga Lauf 7 vs MC Nordstern Stralsund
22.06.
Opende Int. Grasbahnrennen
23.06.
Lemington Spa Grasbahn EM Semi 2
23.06.
Landshut ADAC ADAC Bayern Cup
29.06.
Daugavpils Speedway U21 Team WM Semi 1
29.06.
Vetlanda Speedway U21 Team WM Semi 2
29.06.
Marienbad Langbahn WM Quali
29.06.
Terenzano Speedway Paar EM Semi 2
29.06.
Ludwigslust Karl-Heinz Podeyn Pokal, NBM Junioren
29.06.
Mulmshorn NBM Junioren
29./30.06.
Haunstetten Gespann EM Semi
30.06.
Mulmshorn Sandbahnrennen
30.06.
Heusden Zolder Speedwayrennen
Juli 2019
06.07.
Hallstavik Speedway GP 4
06.07.
Vissenbjerg FIM 85cc Youth Gold Trophy
06.07.
Gdansk Speedway U21 EM Quali 1
06.07.
Nagyhalsz Speedway U21 EM Quali 2
06.07.
Holstedt Speedway U21 EM Quali 3
06.07.
Stralsund Speedway Bundesliga Lauf 8 vs AC Landshut
06.07.
Nordhastedt Speedway Liga Nord / Talents Team Trophy
07.07.
Mühldorf Langbahn GP 3
08.-12-07.
Nordhastedt Speedway-Camp
12.07.
Manchester Speedway U21 Team WM Finale 1
12.07.
Wittstock Speedway Bundesliga Lauf 9 vs MSC Brokstedt / B-SWG
13.07.
Manchester Speedway U21 Team WM Finale 2
13.07.
Güstrow Speedway EM Finale 1
13.07.
Aduard Int. Grasbahnrennen
13./14.07.
Heringen Grasbahnrennen
14.07.
Abensberg Speedway DM
20.07.
Togliatti Speedway of Nations Finale 1
20.07.
Holstebro FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway Semi 1
20.07.
Holstebro FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway Semi 2
20.07.
Macon Speedway U21 Team EM Finale
20.07.
Torun FIME 125ccm Youth Track Racing Cup
20.07.
Noordwolde Dutch Open Grasbahn
21.07.
Togliatti Speedway of Nations Finale 2
21.07.
Holstebro FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway Finale
27.07.
Torun Speedway EM Finale 2
27.07.
Werlte Langbahn Pokal Solo
27.07.
Staphorst Int. Grasbahnrennen
27./28.07.
Alsfeld Angenrod Grasbahnrennen
28.07.
Landshut Speedway Team Cup Lauf 5
28.07.
Ludwigslust U21 Speedway DM / NBM Junior C
29.07.-02.08.
Parchim Kidskamp
August 2019
02.08.
Teterow Schildbürgerpokal
03.08.
Wroclaw Speedway GP 5
03./04.08.
Melsungen Grasbahnrennen
04.08.
Parchim Speedwayrennen NBM Junioren
09.08.
Pardubice U19 EM Speedway Cup Semi 1
09.08.
Güstrow U19 EM Speedway Cup Semi 2
10.08.
Vojens Speedway EM Finale 3
10.08.
Güstrow FIME 85ccm Youth Speedway Cup
10.08.
Dohren Speedway Team Cup Lauf 6
10.08.
Hertingen Grasbahnrennen Speed Night
10./11.08.
Rastede Grasbahnrennen
11.08.
Zarnovica U19 EM Speedway Cup Finale
11.08.
Dohren Speedway Liga Nord
15.08.
Landshut Speedway Bundesliga Lauf 10 vs DMV White Tigers
16.08.
Stralsund Ostseepokal Teil 1
17.08.
Malilla Speedway GP 6
17.08.
Bad Hersfeld Grasbahn EM Finale
17.08.
Pardubice FIME 250ccm Youth Speedway Cup Semi 1
17.08.
Pardubice FIME 250ccm Youth Speedway Cup Semi 2
17.08.
Wittstock Ostseepoka Teil 2l, NBM Junioren
17.08.
Brokstedt Speedway Liga Nord / Talents Team Trophy
17.08.
Mulmshorn Talents Team Trophy
18.08.
Eenrum Gespann EM Finale
18.08.
Divisov FIME 250ccm Youth Speedway Cup Finale
18.08.
Mulmshorn NBM Junioren
24.08.
Gorican Speedway WM Challenge
24.08.
Moorwinkelsdamm ADAC Weser Ems Cup Lauf 5 / Speedway Liga Nord
25.08.
Scheessel Langbahn WM Challenge
25.08.
Heusden Zolder Speedwayrennen
29.08.
Balakovo Speedway Paar EM Finale
31.08.
Teterow Speedway GP 7
31.08.
Rivne Speedway U21 EM Finale
31.08.
Berghaupten Speedway Team Cup Lauf 7
31.08.
Uithuizen Int. Grasbahnrennen
September 2019
01.09.
Berghaupten Deutsche Langbahn Meisterschaft
01.09.
Güstrow Speedway Team Cup Lauf 8
01.09.
Lübbenau Sandbahnrennen
01.09.
Roden Dutch Open Grasbahn
07.09.
Vojens Speedway GP 8
07.09.
Morizes Langbahn GP 4
07.09.
Wagenfeld Sandbahntraining
08.09.
Pfarrkirchen Seitenwagen DM
08.09.
Herxheim dmsj Jugendmeisterschaften
08.09.
Wolfslake Speedwayrennen EU offen
13.09.
Cloppenburg Night of the Fights
14.09.
Güstrow Speedway U21 WM Finale 2
14.09.
Vechta FIM Long Track of Nations
14.09.
Vechta FIM 125cc Youth Gold Trophy
14.09.
Wittstock Pokal für Frieden und Freundschaft
15.09.
Schwarme Bahnpokal Gespanne
20.09.
Veenoord Dutch Open Speedway
21.09.
Cardiff Speedway GP 9
21.09.
Veenoord Gouden Helm Speedway
21./22.09.
Neuenhasslau B-Solo & B-Gespanne
22.09.
Roden Langbahn GP 5
28.09.
Chorzow Speedway EM Finale 4
28.09.
Wagenfeld Sandbahntraining
29.09.
Neuenknick Speedwayrennen
Oktober 2019
03.10.
tba Speedway Bundesliga Finale 2
03.10.
Schwarme ADAC Weser Ems Cup Lauf 6
04.10.
Pardubice Speedway U21 WM Finale 3
05.10.
Torun Speedway GP 10
05.10.
Pardubice Golden Ribbon
06.10.
Olching Goldene Band
06.10.
Meißen Silberner Stahlschuh
06.10.
Neuenknick Clubmeisterschaft
12.10.
Dohren Speedwayrennen
12.10.
Wittstock Race of the Night
12.10.
Meißen ADAC Bundesendlauf
18./19.10.
Parchim Saisonabschluß
November 2019
16.11.
Cloppenburg NBM Tagung und Ehrung
16.11.
Abensberg SBM Tagung und Ehrung

Archiv

Datum
Nat
Ort Veranstaltung
Info
Live
Januar 2019
04.01.
Kamensk Uralsky Russische Eisspeedway Meisterschaft Finale 3  
05.01.
Kamensk Uralsky Russische Eisspeedway Meisterschaft Finale 4  
12.01.
Örnsköldvsik Eisspeedway WM Quali 1
12.01.
Kauhajoki Eisspeedway WM Quali 2
19.01.
St. Johann Int. Eisspeedwayrennen
 
20.01.
Weissenbach Int. Eisspeedwayrennen/td>  
Februar 2019
02.02.
Almaty Eisspeedway GP 1
03.02.
Almaty Eisspeedway GP 2
09.02.
Shadrinsk Eisspeedway GP 3
09.03.
Ufa Eisspeedway EM Finale 1
10.02.
Shadrinsk Eisspeedway GP 4
10.03.
Ufa Eisspeedway EM Finale 1
16.02.
Togliatti FIM Icespeedway of Nations Finale 1
16.02.
Wittstock Speedwaytraining
 
16.02.
Neuenknick Speedwaytraining
17.02.
Togliatti FIM Icespeedway of Nations Finale 2
23.02.
Bollnäs Schwedische Eisspeedway Meisterschaft
28.02.
Berlin Deutsche Eisspeedway Meisterschaft
März 2019
02.03.
Berlin Eisspeedway GP 5
02./03.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
03.03.
Berlin Eisspeedway GP 6
09.03.
Bollnäs Nordische Eisspeedway Meisterschaft
09.03.
Werlte ADAC Weser Ems Cup Lauf 1
09.03.
Wagenfeld Sandbahntraining
09./10.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
09./10.03.
Wittstock Sparring vs Falubaz
16.03.
Inzell Eisspeedway GP 7
16./17.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
17.03.
Inzell Eisspeedway GP 8
23./24.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
29.03.
Heerenveen Roelof Thijs Pokal
30.03.
Heerenveen Eisspeedway GP 9
30.03.
Parchim Youngster Sparring (Driftkidsbahn)
30.03.
Mühldorf Sandbahntraining
30.03.
Wagenfeld Sandbahntraining
30.03.
Wittstock Speedwaytraining
31.03.
Heerenveen Eisspeedway GP 10
30./31.03.
Ludwigslust Speedwaytraining
April 2019
06.04.
Gilman Speedway 1000cc Sidecar World Cup
06.04.
Wittstock Der Hammer
06.04.
Dohren ADAC Weser Ems Cup Lauf 2
06.04.
Wagenfeld Sandbahntraining
06.04.
Haunstetten Sandbahntraining
06.04.
Herxheim Langbahntraining
07.04.
Herxheim Speedway Vierländerkampf
07.04.
Wolfslake Oberkrämer Pokal / NBM Jun B
07.04.
Vries Dutch Open Grasbahn
12.-14-04.
Parchim Int. Trainingslager Sandbahn & Speedway
13.04.
Cloppenburg ADAC Weser Ems Cup Lauf 3  
13.04.
Cloppenburg Speedway Paar Cup
13.04.
Pfarrkirchen Sandbahntraining
14.04.
Cloppenburg Speedway Team Cup Lauf 1 / NBM Jun A & B
14.04.
Heusden Zolder Speedwayrennen
19.04.
Pardubice Speedway Paar EM Semi 1
20.04.
Güstrow Int. Osterpokal
20.04.
Wagenfeld Ostertraining
20.04.
Pocking SBM Junioren
21.04.
Neuenknick Speedwayrennen EU offen, NBM Jun A
21.04.
Pocking Vierländerkampf
21.04.
Wittstock Speedway Liga Nord, NBM Jun B
22.04.
Balkbrug Int. Grasbahnrennen
27.04.
Gorican Speedway EM Quali 1
27.04.
Poznan Speedway EM Quali 2
27.04.
Teterow Hechtjungenpokal
27.04.
Neustadt Donau ADAC Bayern Cup
27.04.
Mulmshorn ADAC Weser Ems Cup Lauf 4
28.04.
Neustadt Donau Vierländerkampf