Renntermine 2019

Hinweise zum Urheber- und Kennzeichenrecht

© by nbm-news.de
Nachdruck, kopieren etc. verboten
Das Copyright für veröffentlichte, von den Autoren selbst erstellte Texte, Grafiken und Bilddokumente bleiben allein bei den Autoren. Eine Vervielfältigung oder Verwendung solcher Objekte in anderen elektronischen oder gedruckten Publikationen bedarf der ausdrücklichen Zustimmung der Autoren / Webmaster nbm-news.de.

Archiv 2018

Archiv der laufenden Saison

Datum
Nat
Ort Veranstaltung
Info
Livestream
Januar 2019
04.01.
Kamensk Uralsky Russische Eisspeedway Meisterschaft Finale 3    
05.01.
Kamensk Uralsky Russische Eisspeedway Meisterschaft Finale 4    
12.01.
Örnsköldvsik Eisspeedway WM Quali 1
12.01.
Kauhajoki Eisspeedway WM Quali 2
19.01.
St. Johann Int. Eisspeedwayrennen    
Februar 2019
02.02.
Almaty Eisspeedway GP 1
03.02.
Almaty Eisspeedway GP 2
09.02.
Shadrinsk Eisspeedway GP 3    
10.02.
Shadrinsk Eisspeedway GP 4    
16.02.
Togliatti Eisspeedway Team WM Finale 1    
17.02.
Togliatti Eisspeedway Team WM Finale 2    
23.02.
Bollnäs Schwedische Eisspeedway Meisterschaft    
28.02.
Berlin Deutsche Eisspeedway Meisterschaft    
März 2019
02.03.
Berlin Eisspeedway GP 5    
03.03.
Berlin Eisspeedway GP 6    
09.03.
Bollnäs Nordische Eisspeedway Meisterschaft    
16.03.
Inzell Eisspeedway GP 7    
17.03.
Inzell Eisspeedway GP 8
29.03.
Heerenveen Roelof Thijs Pokal    
30.03.
Heerenveen Eisspeedway GP 9
31.03.
Heerenveen Eisspeedway GP 10    
April 2019
06.04.
Gilman Speedway 1000cc Sidecar World Cup
 
   
 
       
Mai 2019
04.05.
tba
tba Speedway of Nations Race Off 1
11.05.
tba
tba Speedway of Nations Race Off 2
18.05.
Warschau Speedway GP 1    
25.05.
Pardubice Speedway U21 WM Quali 1    
25.05.
tba Speedway U21 WM Quali 2    
25.05.
tba Speedway U21 WM Quali 3    
30.05.
Herxheim Langbahn GP 1    
Juni 2019
01.06.
Krsko Speedway GP 2
08.06.
Glasgow Speedway WM Quali 1    
08.06.
Zarnovica Speedway WM Quali 2    
08.06.
Lamothe Landerron Speedway WM Quali 3    
10.06.
Abensberg Speedway WM Quali 4    
15.06.
Prag Speedway GP 3
15.06.
La Reole Langbahn GP 2    
29.06.
Daugavpils Speedway U21 Team WM Semi 1    
29.06.
Vetlanda Speedway U21 Team WM Semi 2    
29.06.
Marienbad Langbahn WM Quali    
Juli 2019
06.07.
Hallstavik Speedway GP 4
06.07.
Vissenbjerg FIM 85cc Youth Gold Trophy    
07.07.
Mühldorf Langbahn GP 3    
12.07.
Manchester Speedway U21 Team WM Finale 1    
13.07.
Manchester Speedway U21 Team WM Finale 2    
20.07.
Togliatti Speedway of Nations Finale 1
20.07.
Holstebro FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway Semi 1    
20.07.
Holstebro FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway Semi 2    
21.07.
Togliatti Speedway of Nations Finale 2    
21.07.
Holstebro FIM 250cc Youth Gold Trophy Speedway Finale    
27.07.
tba Speedway U21 WM Finale 1    
August 2019
03.08.
Wroclaw Speedway GP 5
17.08.
Malilla Speedway GP 6
24.08.
Gorican Speedway WM Challenge    
25.08.
Scheessel Langbahn WM Challenge    
31.08.
Teterow Speedway GP 7    
September 2019
07.09.
Vojens Speedway GP 8
07.09.
Morizes Langbahn GP 4    
14.09.
tba Speedway U21 WM Finale 2    
14.09.
Vechta Langbahn Team WM    
14.09.
Vechta FIM 125cc Youth Gold Trophy    
21.09.
Cardiff Speedway GP 9
22.09.
Roden Langbahn GP 5    
Oktober 2019
04.10.
tba Speedway U21 WM Finale 3    
05.10.
Torun Speedway GP 10
 
   
 
       
November 2019
 
   
 
   

Archiv